喜报| 市运会源清健儿尽展硬核实力!

手机彩票游戏平台

励志园地>> 光荣时刻>> 荣誉成绩>>

喜报| 市运会源清健儿尽展硬核实力!

部门:学生处    发布时间:2019-04-29 08:40:51    

 

2019年杭州市区高中学生阳光体育田径运动会上

“源小清”们尽展硬核实力,再创佳绩!

 

 

舞动青春,舞动韵律!

我们就是最靓丽的“源小清”!

看到这整齐划一的动作,

看着这充满青春活力的笑容,

一等奖!实至名归!

此处应该有掌声!

齐齐的落地,齐齐的起跳,

这一刻,我们都化身为一人!

我们就是一道旋风,

所有拼搏的身姿,

只为那共同的目标!

奔跑吧,少年!

每一次奔跑冲刺,

每一次全力以赴,

每一次荣耀在身,

我们都义不容辞!

 

本届运动会,恰逢省赛和体育高考重叠。

经过激烈的比拼,

手机彩票游戏平台能在强手林立的44支参赛队伍中脱颖而出,

离不开教练员和运动员的辛苦训练。

赛前参加广播操和入场式的同学

充分利用课间操、体育课、课外活动

甚至晚自修的时间加班加点,

细抠动作,精益求精

才在比赛中技惊四座,闪耀全场;

参加田径项目、集体项目的同学

经过教练员系统而科学的训练,

在赛场上实力超群,收获满满!

其中,

广播操一等奖,

入场式三等奖

男子团体第六,

女子团体第九,

总分第八名。

源清,加油!

项目

姓名

班级

成绩

名次

男子1500米

毛箭飞

高二12

4:16.86

第四

男子3000米

毛箭飞

高二12

9:38.69

第三

女子三级跳远

唐是庆

高二11

10.47

第六

女子跳远

唐是庆

高二11

4.85

第六

女子4*100米

顾铃伊

高一8

55.15

第八

王佳慧

高一7

钱宇涵

高一6

唐是庆

高二11

男子100米

刘少皖

高一10

11.64

达二级运动员标准

男子200米

刘少皖

高一10

23.67

达二级运动员标准

男子800米

王俊豪

高三12

2:00.53

第三、达二级运动员标准

金文杰

高一4

2:04.21

第六

男子400米

高俊杰

高一8

51.25

第三、达二级运动员标准

男子400米栏

高俊杰

高一8

1:00.01

第二、达二级运动员标准

男子4*400米

张文豪

高三12

3:29.90

第二

王俊豪

高三12

金文杰

高一4

高俊杰

高一8

女子4*400米

王佳慧

高一7

4:37.32

第八

钱宇涵

高一6

唐是庆

高二11

高芳芳

高二10

女子铅球

陈逸群

高一2

9.57

第七

女子铁饼

陈逸群

高一2

30.29

第五

女子标枪

汪安格

高一4

31.40

第四

 

近年来手机彩票游戏平台的体育荣誉耀眼夺目,

小编从不玩儿虚的,

数据君来告诉你:

 

2018年手机彩票游戏平台体育成绩单:

3月:杭州市中学生健美操比赛  啦啦操二等奖  (教练员 汪利新)

4月:2018年杭州市中小学生阳光体育射箭锦标赛(教练员 仇晟)

潘佳  高中组女子反曲弓30米单轮298环  第五

高中组女子反曲弓个人50米淘汰赛  第五

高中组女子反曲弓个人单轮全能491环  第五

高中组女子反曲弓50米单轮193环  第六

雷文莉 高中组女子反曲弓30米单轮333环  第一

高中组女子反曲弓个人50米淘汰赛  第三

高中组女子反曲弓个人单轮全能597环  第二

高中组女子反曲弓50米单轮264环  第四

4月:杭州市中学生田径运动会 男子团体第四、 总分第九 (教练员 钟亮亮)

广播操三等奖(沈园园),入场式二等奖(教练员 裴旭东、汪利新、沈园园、钟芳颖)。

高中男子组跳远第五名(6.22米)林鹏达(教练员 钟亮亮)

高中男子组1500米第六名(4′17″48)陈润森(教练员 钟亮亮)

高中男子组800米第五名(2′00″75)陈润森(教练员 钟亮亮)

高中男子组800米第六名(2′00″83)王俊豪(教练员 钟亮亮)

高中男子组1500米第五名(4′17″37)王俊豪(教练员 钟亮亮)

高中男子组三级跳远第四名(13.93米)叶嘉俊(教练员 钟亮亮)

高中男子组3000米第一名(9′42″55)毛箭飞(教练员 钟亮亮)

高中女子组4×400米第八名(4′39″37)源清女生队(教练员 钟亮亮)

高中男子组4×400米第五名(3′34″25)源清男生队(教练员 钟亮亮)

高中男子组200米第七名(23″32)周鑫烨(教练员 钟亮亮)

高中男子组400米第五名(51″01)周鑫烨(教练员 钟亮亮)

 

 

5月:杭州市青少年学生阳光体育射击比赛  射击中心(教练员 仇晟 陈晨)

女子手枪团体第一名 高慧颖、黄芯茹

女子手枪中学组第三名 黄芯茹

女子手枪中学组第四名 高慧颖

团体总分第五名 胡可爱、朱婷玥、高慧颖、黄芯茹、高洁

5月:浙江省青少年学生阳光体育(体育传统项目学校)射击比赛 海宁(教练员 仇晟 陈晨)

朱婷玥 10米*****40发 第一名

  10米*****20发 第二名

黄芯茹 10米*****20发 第七名

朱婷玥、高洁、朱羽婕 10米*****40发团体第七名

黄芯茹、高慧颖、刘程程 10米*****20发团体第三名

朱婷玥获“体育道德风尚奖”

8月:2018全国青少年定向锦标赛  贵州六盘水(教练员 钟芳颖)

张梦轲 获短距离男子M18-2组二等奖、中距离男子M18-2组三等奖

8月:全国学生定向锦标赛 团体总分第六名, 福建漳州(教练员 钟芳颖)

高二11张梦轲  短距离高中男子组第六  团队赛第三

高二7李汶杰  积分赛高中男子组第四  团队赛第三

毛箭飞  中距离高中男子组第二  团队赛第三

   精英男子组中距离第五

9月:2018中国阳澄湖半岛定向赛  阳澄湖(教练员 钟芳颖)

高二11张梦轲  成年男子组积分赛第四  成年男子组短距离第三  总成绩第二

高二11毛箭飞  成年男子组短距离第二

9月:2018年全国定向锦标赛暨世界定向排位赛 获得体育道德风尚奖丽水遂昌(教练员 钟芳颖)

高二11毛箭飞  公开组短距离第四(二等奖)

高二7李汶杰  公开组短距离第六(二等奖)

高一2刘  馗  公开组短距离第七 中距离第六(二等奖)

高二11张梦轲  精英组短距离三等奖

10月:2018浙江省定向越野锦标赛  浙江衢州  团体总分第二名 (教练员 钟芳颖)

高二11张梦轲  青年男子短距离第二  青年男子百米第二

高二11毛箭飞  青年男子短距离第四  青年男子百米第十  青年男子中距离第一

高二7李汶杰  青年男子短距离第五  青年男子百米第七  青年男子中距离第三

高一2刘  馗  青年男子短距离第九  青年男子中距离第六

高一12庄陈昕  青年女子短距离第八  青年女子中距离第二

高一8顾铃依  青年女子短距离第九  青年女子百米第二

高二11唐是庆  青年女子短距离第十一  青年女子百米第六  青年女子中距离第四

高二11张梦轲、毛箭飞   青年男子组接力第一

高二11唐是庆、高一8顾铃依  青年女子组接力第一

体育道德风尚奖 高一2刘馗  高二11唐是庆

11月:2018浙江省第十一届青少年健美操锦标赛暨2018全国健美操健身操舞大赛(浙江分站赛) 高一10 李欣薇 获高中组年龄二组自编竞技女子单人操第一名  (教练员 汪利新)

11月:2018浙江省中学生田径锦标赛暨省第十四届中学生运动会高中组田径比赛 (教练

 钟亮亮、裴旭东)

高三6  叶嘉俊 男子丙组三级跳运第六名 达二级

高二11  毛箭飞 男子丙组800米 达二级

高三12  张文豪 男子丙组200米达二级

高三11  林鹏达 男子丙组跳远第七 达二级

高一2  陈逸群 女子丙组铁饼第六名

高一2  俞曹锦 男子丙组跳高第七名 达二级

高一4  汪安格 女子丙组标枪第八名

高一10  刘少皖 男子丙组达二级

11月:2018年杭州市中学生定向比赛团体总分第四名、体育道德风尚奖(教练员 钟芳颖)

高二11  张梦轲 高中甲组百米赛第二名  高中男子甲组积分赛第二名

高二11  毛箭飞 高中甲组百米赛第一名

高二7   李汶杰 高中男子甲组积分赛第一名

高一2   刘馗 高中男子组短距离第二名

高二11  唐是庆 高中女子甲组百米赛第二名  高中女子甲组短距离赛 第三名

高中甲组男子团队赛第二名(高二11张梦轲、毛箭飞  高二7李汶杰)

高中甲组女子团队赛第五名(高二11唐是庆、高一8顾铃依、高一12庄陈昕)

11月:2018年杭州市中学生三大球比赛男足第九名  (教练员 高祖强)

11月:2018年杭州市中学生三大球比赛女足第五名  (教练员 金永强)

2019年手机彩票游戏平台体育成绩单:

3月:杭州市中学生健美操比赛  (教练员 汪利新)

啦啦操三等奖;

李欣薇获得竞技女单第四名。

4月: 2019年杭州市中小学生阳光射箭比赛锦标赛中教练员 仇晟

高二9班 潘佳 获得高中组女子反曲弓30米第一单轮单项第一名、第二单轮单项第二名、双轮全能第二名、个人淘汰赛30米第一名

4月: 2019杭州市中小学生阳光射击锦标赛中教练员  陈晨、仇晟

高三12班 高洁 获得中学组女子10米*****40发个人第三名;

高一10班 胡力尹 获得中学组女子10米激光手枪20发个人第四名、女子10米*****40发个人第六名;

高三12班高洁、高二8班朱婷玥、高二9班胡可爱 获得中学组女子10米*****40发团体第四名。

4月: 2019“寻找美丽中华”全国旅游城市定向系列赛--海宁站

高二12班 毛箭飞获得成年男子组积分赛第一名

高一2班 刘馗获得青少年男子组积分赛第一名

高二12班 毛箭飞获得成年男子组短距离第七名

高一2班 刘馗获得青少年男子组短距离第一名

高二12班 毛箭飞获得成年男子组中距离第二名

4月:浙江省青少年田径锦标赛 (教练员 钟亮亮)

高一8 高俊杰 获得男子400米 第二名 并达到二级运动员标准;

高一4 金文杰 男子400米达到二级运动员标准;

高二10 徐乘龙 获得男子跳远第八名。

4月:2019杭州市高中生阳光体育田径运动会 入场式三等奖(教练员 沈园园 汪利新 裴旭东 钟芳颖);广播操一等奖(教练员 沈园园);男子团体总分第六名、女子团体总分第九名、总团体总分第八名(教练员 钟亮亮 裴旭东 钟芳颖)

高二12班 毛箭飞 获得男子1500米第四名、3000米第三名。(教练员 钟亮亮)

高二11班 唐是庆 获得女子跳远第六名、三级跳远第六名。(教练员 钟亮亮)

高一10班 刘少皖 在男子100米、200米中均达到二级运动员标准(教练员 钟亮亮)

高一8顾铃伊、高一7王佳慧、高一6钱宇涵、高二11唐是庆 高二高芳芳获得女子4*100米第八名(教练员 钟芳颖 钟亮亮)

高三12王俊豪获得男子800米第三并达二级运动员标准。(教练员 钟亮亮)

高一4 金文杰获得男子800米第六名(教练员 钟亮亮)

高一8 高俊杰 获得男子400米第三名并达二级运动员标准、男子400米栏第二名并达二级运动员标准(教练员 钟亮亮)

高一4金文杰、高一8高俊杰、高三12王俊豪、张文豪 获得男子4*400米第二名(教练员 钟亮亮)

高一7王佳慧、高一6钱宇涵、高二10高芳芳、高二11唐是庆 获得女子4*400米第八名(教练员 钟芳颖  钟亮亮)

高一2 陈逸群获得女子铅球第七名、女子铁饼第五名(教练员 裴旭东)

高一4 汪安格获得女子标枪第四名(教练员 裴旭东)

 

除了在市运会等大赛上屡创佳绩,

源清更是培养了第十三届全运会400米栏冠军冯志强,

一枪进清华的10米*****手万颖捷,

射击世界杯10米*****冠军钱学超等体育新星。

是不是很好奇?源清体育成功的密码是什么呢?

人道是,梅花香自苦寒,拼搏铸就精彩!

现在小编来为你解——密——啦——

密码1:

开齐开足开好体育课和体育活动课。

密码2:

广泛开展各种形式的阳光体育运动,

大力推进体育锻炼,提高学生身体素质。

密码3:

通过课间跑操、体活课体育课跑步,

确保学生每天锻炼一小时,每天跑步2千米。

密码4:

针对学生身体素质情况,

有针对性安排运动处方。

密码5:

提高常态化训练质量,

老师敬业负责,学生刻苦训练。

密码6:

重视射击、健美操、足球

等传统优势体育项目的发展和建设。

密码7:

校园内体育项目百花竞放,

体育文化浓郁芬芳。

射击比赛

射击队

射箭比赛

田径队

女足风采

男足风采

篮球

定向队

健美操队

密码8:

这也是最最重要的一点啦!

因为我们是奋进的源清人!!!

我们秉持源清精神,我们敢拼敢

源清的荣誉是我们的信仰,

我们用青春和汗水追逐心中梦想。

今天,源清的体育文化之花已粲然绽放,

未来,我们将载誉续航,续写辉煌!